🇩🇰 Dansk Meloldi Grand Prix 2022 : les favoris du jury « En Route »

Toute l’Ă©quipe « En Route » est ravie d’inaugurer ce nouveau vote du jury « En Route » de la saison 2022 pour la sĂ©lection nationale danoise, Dansk Melodi Grand Prix 2022, avec une finale qui se dĂ©roulera le samedi 05 mars 2022 en direct sur DR1 dès 20:00.

Nous remercions les 15 jurés qui ont attribué leurs points aux 8 chansons en compétition :

  • Paco LeManer-Lucas
  • Anais Scheidt
  • Aritz Boumarack-Ariston
  • Jean Mich
  • Tom Bolle
  • Dzhefersun Demol
  • Alexis Lefebvre
  • Alexis Louis
  • Guillaume Ruzante
  • Vic P-b
  • Eleni Tseberaki Mottet
  • Thibaut Roze
  • Joe De Thaey
  • Corentin Rehm
  • Line Passel

Top 10 « En Route »

Voici les résultats de ce vote du jury « En Route », les 3 favoris sont le groupe Conf3ssions et leur chanson « Hallelujah » suivi du jeune artiste Morten Fillipsen et sa chanson « Happy Go Lucky » et le duo Josie Elinor & Jack Warren et leur titre « Let me go ». Le jury En Route a attribué 12 points au moins une fois à presque toutes les chansons. Cela démontre un pronostic plutôt incertain pour cette nouvelle édition de la sélection danoise.

Les votes du Jury « En Route »

ArtisteChansonPointsPaco LeManer-LucasAnais ScheidtAritz Boumarack-AristonJean MichTom BolleDzhefersun DemolAlexis LefebvreAlexis LouisGuillaume RuzanteVic P-bEleni Tseberaki MottetThibaut RozeJoe De ThaeyCorentin RehmLine Passel
Conf3ssionsHallelujah122610848121212121228826
Der var engangEn skønne dag600812121011411010
Fuld EffektRave med de hĂĄrde drenge7711241810612412412
Josie Elinor & Jack WarrenLet me go931062810241066101018
JunckerKommet for at blive47412462262144
Morten FillipsenHappy Go Lucky942410101218488101682
Patrick DorganVinden suser ind68121666241084261
REDDIThe Show8482124681011261212

01 / Conf3ssions – Hallelujah

02 / Morten Fillipsen – Happy Go Lucky

03 / Josie Elinor & Jack Warren – Let me go

Suivre la finale en direct sur le site dr.dk

Samedi 05 mars 2022 (20h00)

Ordre de passage

  1. Patrick Dorgan – « Vinden suser ind »
  2. Conf3ssions – « Hallelujah »
  3. Der Var Engang – « En skønne dag »
  4. Fuld Effekt – « Rave med de hĂĄrde drenge »
  5. Josie Elinor & Jack Warren – « Let Me Go »
  6. Morten Fillipsen – « Happy Go Lucky »
  7. Reddi – « The Show »
  8. Juncker – « Kommet for at blive »

Ne rien rater du concours Eurovision

Vous souhaitez ĂŞtre membre du jury ?

Nous proposerons, durant cette pĂ©riode des sĂ©lections nationales, de prochains jurys. Restez connectĂ©s sur notre groupe Facebook En Route pour l’Eurovision pour ne pas rater les prochaines sessions d’inscriptions. Vous pouvez Ă©galement retrouver toutes les informations sur la page dĂ©diĂ©e Jury En Route 2022.

Partager sur les réseaux sociaux

Poursuivre votre lecture sur ...

S'inscrire Ă  notre newsletter pour ne rien rater des animations du site et des actus autour du concours Eurovision.
X